TRIOMPHE, parce que l'information, C'est Le Pouvoir

Exprime le meilleur de toi avec Moov Africa

TRIOMPHE NETTOYEURS
TRIOMPHE NETTOYEURS

Bénin : liste des 66 candidats retenus pour le recrutement complémentaire de 21 gardes forestiers

0

Dans le cadre du renforcement du personnel de la Direction générale des Eaux, Forêts et Chasse (DGEFC), une liste de 66 candidats a été retenue pour la phase sportive dans le cadre du recrutement complémentaire de 21 gardes forestiers au Bénin.

Les candidats sont invités à consulter la liste des candidats retenus en ligne à l’adresse https://concours.dgefc.bj ou par affichage dans les Inspections forestières, à la DGEFC et au Ministère du cadre de vie.

Les épreuves sportives sont prévues pour le Vendredi 08 décembre 2023 à partir de 07H précises dans les centres de composition ainsi qu’il suit :

Liste des candidats retenus

Centre d’Abomey-Calavi

Nom Prénoms

1 KPOHAZOUNDE Houévo Romaine

2 LISSANOU Bidossessi Elwine

3 YOVOGAN Jubilée

4 KPADONOU Sedo Justine

5 SINGBO Malikatou

6 NOUDOGBESSI Christiane

7 SEWLAN Doria

8 ZOGLOBOSSOU Sètonde Georgia Mirabelle

9 HOUNDJO Roberte

10 DENOU Judith

11 GNANSOUNOU Aïssimin B.Solange

12 TOGNIGBAN Pélagie

13 LALY Astride Mahugnon

14 DJOHOZIN Aïchatou Estelle

15 AKOTONOU Omonlayo Jean De Dieu

16 DAHOUE Amos Israël

17 SAGBO Serge Sènouwa

18 SEHOUE Hermann Geordy

19 ADJAGBA Mouléro Olouwatobie Stéphane

20 AKOSSOU Jacques

21 SEHONOU Eugene

22 ATCHOUKE Brice Kuessi Enock

23 SAGBO Paul

24 SAMADAKOHO Esckyl

25 YEHEZEKOCOLO Josué

26 DAH-ALLIDJI Tagnon Ancelme

27 HOUETOGNON Thim Octave Junior

28 ASSOGBA Méchack Sèdjro

29 RAFIOU Irichad Akambi

30 KEKE Hervé

31 AGNAMEY Kelly André Agossou

32 DJOSSOU Géoffroy

33 GBENONCHI N’tchiagnon Rock

34 YEHEZEKOCOLO Caleb

35 TCHEWLE Codjo Florentin

Centre de Parakou

Nom Prénoms

1MAMAN SANNI Nadia

2 ISSA Koubouratou

3 BIO SANDA Nabiratou

4 SOUNON OROU Odette

5 HOUNSOU Mahuna Rosemonde

6 OLODO Itounou Kokpin Christine

7 VITCHOEDO Fifamè Muriel

8 HOUNGUEVOU Jawou Marcelline

9 KAKPO Fatima

10 GUERA Sonhan

11 SANNI Pkêma Moustapha

12 LOMAVO Petro Moreno

13 BABOGOU Issefi

14 ATTINGBETON Judicael Madoché

15 IBOURAIMA YESSOUFOU Moubarack

16 MORA CHABI Koto Saka Nassirou

17 OROU YOROU Bio

18 ZANNOU Josias Nouatin Kammanko

19 ISSA Charifou

20 KOSSI Ayodélé Samuel

21 SOTOUMA Roland Félix Kadoukpè Sotirè

22 METOEVI Dossou Abib

23 ADEGBOLA Olouwafèmi Eularion

24 ADAHA Sègla Arcadius

25 DJEGUI Ogouchina Ghislain

26 HOUETON Salomon

27 BASSABI Fidèle

28 ALLAGBE Marc

29 BAH Hilaire

30 TCHEMAGNON Bienvenire

31 KINTOHOU Koffi Simon Jude

TRIOMPHE NETTOYEURS

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

triomphemag.com mgid.com, 719515, DIRECT, d4c29acad76ce94f google.com, pub-2441454515104767, REVENDEUR, f08c47fec0942fa0